Institut für Sinologie
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Sprechstunden im Wintersemester 2014/2015

Sprechstunden in der Vorlesungszeit

Prof. Dr. Hans van Ess
Mo, 14.15 - 15.15
Bitte tragen Sie sich in die Liste an der Tür zu Raum 1.14 ein, ansonsten nach Vereinbarung: vanEss@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Thomas Höllmann
Mi, 13-14 Uhr und nach Vereinbarung: email an: Thomas.Hoellmann@lrz.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Roderich Ptak
Do, 11 bis 12 Uhr. Aber nicht am 16.10.

Prof. Dr. Dennis Schilling
Mittwoch, 10-12 Uhr nach Vereinbarung dennis.schilling@lmu.de

Dr. Cai, Jiehua
nur nach Vereinbarung: Jiehua.Cai@gmx.de

Dr. Ganglin Chen
nach Vereinbarung: Tel.: 2180-2452; chen.ganglin@gmx.de

Ehrenwirth, Rebecca, M.A.
Mi, 16-17 und nach Vereinbarung: rebeccaehrenwirth@yahoo.de

Eicher, Sebastian, M.A.
nach Vereinbarung: Sebastian.Eicher@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Feyel, Janina, M.A.
nach Vereinbarung janina.feyel@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Dr. Kralle, Jianfei
nach Vereinbarung: jfkralle@web.de

(Dr. des. Sandra Mikli
nach Vereinbarung unter: sandra.mikli@googlemail.com)

Dr. Shing Müller
nach Vereinbarung Shing.Mueller@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Dr. Marc Nürnberger
nach Vereinbarung: nuernberger@lmu.de

Pöllath, Jacob, M.A.
Jakob Pöllath <jakob@bo-huang.org

Dr. Armin Selbitschka
Armin.Selbitschka@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Siegl, Andreas, M.A.
nach Vereinbarung: Andreas.Siegl@lmu.de

(Dr. Anna Stecher
nach Vereinbarung: anna.stecher@ostasien.fak12.uni-muenchen.de)

Sucrow, Sandra, M.A.
Mi, 10-12 und nach Vereinbarung (Fachstudienberatung für B.A.)

Ye-Gerke, Jin, M.A.
nach Vereinbarung: Jin.Ye-Gerke@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Dr. Zhang, Lihua
nach Vereinbarung: zhang.lihua@ostasien.fak12.uni-muenchen.de