Institut für Sinologie
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Sprechstunden im Sommersemester 2018

Sprechstunden SS 2018

Prof. Dr. Hans van Ess
Di, 14-15 ab 15.5.
Bitte tragen Sie sich in die Liste an der Tür zu Raum 1.14 ein, ansonsten nach Vereinbarung: vanEss@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

(Prof. Dr. Thomas Höllmann
nach Vereinbarung: email an: Thomas.Hoellmann@lrz.uni-muenchen.de)

Prof. Dr. Roderich Ptak
Fr, 11-12 und nach Vereinbarung: Ptak@lrz.uni-muenchen.de

Univ.Prof. Dr. Armin Selbitschka
Mi, 14-16 Uhr und nach Vereinbarung armin@lmu.de

Bocci, Chiara
nach Vereinbarung: chiarb@gmail.com

Dr. Cai, Jiehua
nach Vereinbarung: Jiehua.Cai@gmx.de

Dr. Ganglin Chen
Dienstag, 10-11 und nach Vereinbarung: Tel.: 2180-2452; chen.ganglin@gmx.de

(Dr. Ehrenwirth, Rebecca
beurlaubt: rebeccaehrenwirth@yahoo.de)

Dr. Eicher, Sebastian,
Mi, 14-15 Uhr nach Vereinbarung:Sebastian.Eicher@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Philipp, Meindl,
Di, 10-11 Uhr und nach Vereinbarung: Philipp.Meindl@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Dr. Shing Müller
nach Vereinbarung Shing.Mueller@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Dr. Marc Nürnberger
nach Vereinbarung: nuernberger@lmu.de

Dr. Papelitzky, Elke
Mo, 13-14 und nach Vereinbarung elke.papelitzky@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Pöllath, Jacob, M.A.
Di, 10-11 und nach Vereinbarung: Jakob.Poellath@lmu.de

Dr. Andreas Siegl,
nach Vereinbarung: Andreas.Siegl@lmu.de

Dr. Anna Stecher
nach Vereinbarung anna.stecher@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Sandra Sucrow M.A.
Mi, 10-12 und nach Vereinbarung (Fachstudienberatung für B.A.)

Ye-Gerke, Jin, M.A.
Mi, 10-12 und nach Vereinbarung: Jin.Ye-Gerke@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Dr. Zhang, Lihua
Vereinbarung: zhang.lihua@lmu.de