Institut für Sinologie
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Sprechstunden im Wintersemester 2017/2018

Sprechstunden WS 2017/18

Prof. Dr. Hans van Ess
Di, 15-16 Uhr
Bitte tragen Sie sich in die Liste an der Tür zu Raum 1.14 ein, ansonsten nach Vereinbarung: vanEss@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Thomas Höllmann
nach Vereinbarung: email an: Thomas.Hoellmann@lrz.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Roderich Ptak
Freitag, 11-12 Uhr und nach Vereinbarung: Ptak@lrz.uni-muenchen.de

Bocci, Chiara, M.A.
nach Vereinbarung: chiarb@gmail.com

Dr. Cai, Jiehua
nach Vereinbarung: Jiehua.Cai@gmx.de

Dr. Ganglin Chen
Dienstag, 12-13 Uhr und nach Vereinbarung: Tel.: 2180-2452; chen.ganglin@gmx.de

(Dr. Ehrenwirth, Rebecca
beurlaubt: rebeccaehrenwirth@yahoo.de)

Dr. des. Sebastian Eicher
nach Vereinbarung:Sebastian.Eicher@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Dipl. Christian Grau, B.A.
Mi, 18-20 Uhr in K01: Ch.Grau@campus.lmu.de

Meindl, Philipp, M.A.
Di, 10-11 Uhr und nach Vereinbarung: Philipp.Meindl@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Dr. Shing Müller
nach Vereinbarung Shing.Mueller@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Dr. Marc Nürnberger
nach Vereinbarung: nuernberger@lmu.de

Pöllath, Jakob, M.A.
Mi, 10-11 (nicht 2.8. und 11.10.) und nach Vereinbarung: Jakob.Poellath@lmu.de

Dr. Andreas Siegl,
nach Vereinbarung: Andreas.Siegl@lmu.de

(Dr. Anna Stecher (beurlaubt)
anna.stecher@ostasien.fak12.uni-muenchen.de)

Sandra Sucrow M.A.
Mi, 10-12 und nach Vereinbarung (Fachstudienberatung für B.A.)

Ye-Gerke, Jin, M.A.
nach Vereinbarung: Jin.Ye-Gerke@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Dr. Zhang, Lihua
Vereinbarung: zhang.lihua@lmu.de