Institut für Sinologie
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Sprechstunden im Sommersemester 2018

Sprechstunden SS 2018 vorlesungsfrei

Prof. Dr. Hans van Ess
Bitte tragen Sie sich in die Liste an der Tür zu Raum 1.14 ein, ansonsten nach Vereinbarung: vanEss@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

(Prof. Dr. Thomas Höllmann
nach Vereinbarung: email an: Thomas.Hoellmann@lrz.uni-muenchen.de)

Prof. Dr. Roderich Ptak
jeweils Do 19. Juli, 2. Aug, 23. Aug, 30. Aug, 6. Sept, 11. Okt: 15-16 Uhr
und nach Vereinbarung: Ptak@lrz.uni-muenchen.de

Univ.Prof. Dr. Armin Selbitschka
nach Vereinbarung armin@lmu.de

Bocci, Chiara, M.A.
nach Vereinbarung: chiarb@gmail.com

Dr. Cai, Jiehua
nach Vereinbarung: Jiehua.Cai@gmx.de

Dr. Ganglin Chen
Mo, 11:00 - 12:00 Uhr und nach Vereinbarung: Tel.: 2180-2452; chen.ganglin@gmx.de

(Dr. Ehrenwirth, Rebecca
beurlaubt: rebeccaehrenwirth@yahoo.de)

Dr. Eicher, Sebastian,
nach Vereinbarung:Sebastian.Eicher@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Philipp, Meindl, M.A.
nach Vereinbarung: Philipp.Meindl@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Dr. Shing Müller
nach Vereinbarung Shing.Mueller@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Dr. Marc Nürnberger
nach Vereinbarung: nuernberger@lmu.de

Dr. Papelitzky, Elke
nach Vereinbarung elke.papelitzky@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Pöllath, Jacob, M.A.
nach Vereinbarung: Jakob.Poellath@lmu.de

Dr. Andreas Siegl,
Vereinbarung: Andreas.Siegl@lmu.de

Dr. Anna Stecher
nach Vereinbarung anna.stecher@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Sucrow, Sandra, M.A.
Mi, 10-12 und nach Vereinbarung (Fachstudienberatung für B.A.)

Ye-Gerke, Jin, M.A.
nach Vereinbarung: Jin.Ye-Gerke@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Dr. Zhang, Lihua
Vereinbarung: zhang.lihua@lmu.de