Institut für Sinologie
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Sprechstunden im Wintersemester 2018/2019

Sprechstunden in der Vorlesungszeit WS 2018/2019

Prof. Dr. Hans van Ess
Di, 14.30-15.30
Bitte tragen Sie sich in die Liste an der Tür zu Raum 1.14 ein, ansonsten nach Vereinbarung: vanEss@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

(Prof. Dr. Thomas Höllmann
nach Vereinbarung: email an: Thomas.Hoellmann@lrz.uni-muenchen.de)

Prof. Dr. Roderich Ptak
Fr 11-12 und nach Vereinbarung: Ptak@lrz.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Armin Selbitschka
Do, 10-12 und nach Vereinbarung armin@lmu.de

Bocci, Chiara
nach Vereinbarung: chiara.bocci@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Dr. Cai, Jiehua
nach Vereinbarung: Jiehua.Cai@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Dr. Ganglin Chen
Do, 10-11 Uhr und nach Vereinbarung: Tel.: 2180-2452; Ganglin.Chen@lmu.de

Dr. Eicher, Sebastian,
Mi, 14-15 Uhr und nach Vereinbarung:Sebastian.Eicher@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Philipp, Meindl, M.A.
Di, 10-11 und nach Vereinbarung: Philipp.Meindl@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Dr. Shing Müller
nach Vereinbarung Shing.Mueller@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Marc Nürnberger
Mi, 14-15 und nach Vereinbarung: nuernberger@lmu.de

Pöllath, Jacob, M.A.
Mi, 10-11 Uhr und nach Vereinbarung: Jakob.Poellath@lmu.de

Dr. Andreas Siegl,
Vereinbarung: Andreas.Siegl@lmu.de

Dr. Anna Stecher
nach Vereinbarung anna.stecher@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Sandra Sucrow M.A.
Mi, 10-12 und nach Vereinbarung (Fachstudienberatung für B.A.)

Ye-Gerke, Jin, M.A
Mi 11-12 und nach Vereinbarung: Jin.Ye-Gerke@ostasien.fak12.uni-muenchen.de

Dr. Zhang, Lihua
nach Vereinbarung: zhang.lihua@lmu.de